Закрыть
 
 

Заказать обратный звонок

Закрыть


Я согласен с условиями обработки персональных данных (Соглашение).

Митсубиси киров
 
АО Моторавто
Официальный дилер Mitsubishi Motors в Кирове
 
Моторавто-сервис
 
Телефон(8332) 512-000
Адресул. Московская, 106а
 
 
 
 
 
 

Новое поколение Mitsubishi ASX

Митсубиси в Кирове / Новости / Новое поколение Mitsubishi ASX

Mitsubishi Motors Europe представляет варианты силовых установок для нового поколения ASX.

Новое поколение Mitsubishi ASX
 

Разработанный специально для европейского рынка широкий ряд передовых двигателей соответствует различным потребностям водителей кроссоверов — от низкого уровня выбросов в атмосферу и топливной экономичности до выдающихся ходовых характеристик.

Базовая версия в линейке двигателей нового ASX представляет собой инновационный 1,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который будет доступен с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Клиентам, которым важна более высокая производительность, доступен 1,3-литровый турбодвигатель с непосредственным впрыском топлива в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением (7DCT).

ASX нового поколения станет первой представленной в Европе моделью Mitsubishi с полностью гибридной силовой установкой (HEV), сочетающей 1,6-литровый бензиновый двигатель и два электродвигателя с автоматической многорежимной коробкой передач.

ASX также станет доступен в версии подключаемого гибрида (PHEV) с 1,6-литровым бензиновым двигателем в паре с двумя электродвигателями и аккумулятором емкостью 10,5 кВтч. Mitsubishi ASX нового поколения дополнит линейку кроссоверов Mitsubishi в версии подключаемого гибрида, в которой уже представлены Outlander PHEV и Eclipse Cross PHEV.

Все версии силовых установок будут доступны с момента старта продаж модели в Европе весной 2023 года, но могут варьироваться в зависимости от рынка.

  • 1,0 л MPI-T: 3-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и электронной системой распределенного впрыска топлива:
  • 6-ступенчатая механическая коробка передач. Мощность: 91 л.с. CO2: 132-136 г/км.
  • 1,3 л DI-T: 4-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива:
  • 6-ступенчатая механическая коробка передач. Мощность: 140 л.с. CO2: 130-134 г/км.
  • 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением (7DCT). Мощность: 158 л.с. CO2: 131-137 г/км.
  • Гибридная силовая установка 1,6 л (HEV): 1,6-литровый бензиновый двигатель с двумя электродвигателями и батареей емкостью 1,3 кВтч в сочетании с автоматической многорежимной коробкой передач. Мощность (двигатель): 145 л.с. CO2: 107-113 г/км.
  • Подключаемый гибрид 1,6 л (PHEV): два электродвигателя и батарея емкостью 10,5 кВтч в сочетании с 1,6-литровым бензиновым двигателем и автоматической многорежимной коробкой передач. Мощность (двигатель): 160 л.с. CO2: 30-31 г/км .

Новый ASX будет построен на платформе CMF-B Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Производство модели будет налажено на заводе Renault в Вальядолиде в Испании.

Фрэнк Крол, президент и главный исполнительный директор Mitsubishi Motors в Европе: «ASX нового поколения — это высококонкурентный продукт, предлагающий широкий выбор высококонкурентных силовых агрегатов. Требования клиентов в европейском сегменте BSUV, как правило, крайне разнообразны, поэтому важно, чтобы наши продукты могли полностью удовлетворить самые разные потребности клиентов. Мы уверены, что универсальный кроссовер ASX, предлагающий широкую линейку новейших бензиновых и гибридных силовых установок, справится с этой задачей».

Источник: mitsubishi-motors.ru.